16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Власти прокомментировали ситуацию с возгоранием полигона ТБО в Орловском районе

На месте ЧП произведен забор проб воздуха

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
834
20 апреля 2018
ЖКХ

В Орловском районе у деревни Антипичи в ночь на 16 апреля произошло возгорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщают в областном правительстве.

По словам главы Орловского района Сергея Целищева, большие очаги возгорания были ликвидированы в течение суток. Однако полностью устранить проблему пожарным удалось лишь к вечеру 18 апреля.

Затем рабочие с использованием спецтехники разворошили мусор в местах возгорания и пролили его водой. Далее с помощью тяжелой техники мусор был утрамбовав. Отмечается, что все работы были проведены за счет средств арендатора полигона. Кстати, последний по факту возгорания полигона обратился в правоохранительные органы.

- В настоящее время возгорание ликвидировано. Следов задымления нет, - отметил Целищев.

Стоит отметить, что по факту возгорания сотрудники регионального Управлении Росприроднадзора уже провели выездную проверку. На месте они произвели забор проб воздуха. Результаты экспертизы станут известны позже. Проверяющие также выдали главе администрации Орловского района предостережение «не допускать возгорание полигона и информировать о возникновении аварийных ситуаций на полигоне».

- На арендатора полигона составлены протоколы об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований в сфере обращения с отходами и несвоевременное информирование о состоянии окружающей среды, вредного воздействия на нее и природные ресурсы, - пояснили в областном правительстве.

Для справки.
Полигон в Орловском районе существует с 1990 года, в 2009 году передан в аренду. Полигон расположен на расстоянии около 4-х километров от города Орлова, а ближайший населенный пункт находиться примерно в 1,3 км от полигона. На полигоне размещаются твердые бытовые отходы из Орловского и Котельнического районов.

Использовано тематическое фото

Автор фото: новопетровск.рф

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ