16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове на конкурсе татарской кухни участники представили 30 блюд

В этом году конкурс впервые проходил в «Доме дружбы народов»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 763
12 марта 2017
Общество

В Кирове состоялся конкурс татарской кухни. В этом году участники мероприятия представили на суд жюри 30 блюд.

По словам организатора конкурса руководителя национально-культурной автономии татар города Кирова Наили Мосуновой, конкурс татарской кухни в областном центре проходит ежегодно с 2008 года. При этом с каждым годом число участников данного мероприятия только увеличивается.

- В 2008 году, когда мы впервые объявили такой конкурс, к нам пришла лишь одна бабушка, которая принесла приготовленный ею пирог из калины. Остальные явились с тем, что приобрели в магазинах. Для сравнения, в прошлом году у нас на конкурсе было представлено уже 26 блюд. Это показывает, что интерес к нашему мероприятию растет, - отметила Наиля Мосунова.

Еще одна особенность нынешнего конкурса татарской кухни была в том, что в этом году он впервые проходил в «Доме дружбы народов». Благодаря этому, на мероприятие пришли десятки кировчан. Благо места хватило всем желающим - организаторы рассадили всех пришедших за несколькими большими столами. Не забыли и о культурной программе. Так, для гостей была организована небольшая концертная программа и викторина на знание татарского языка.

А пока зрители пили чай и угощались татарскими сладостями, компетентное жюри, в составе которого, кстати, был даже шеф-повар пятого разряда, пробовали представленные участниками конкурса блюда. Яства оценивали по нескольким категориям: вкусу, внешнему виду, запаху, консистенции и другим качествам. Впрочем, как отметила Наиля Мосунова, задачи определить абсолютного победителя конкурса у «ревизоров» не стояло.

- Приз получит каждый участник конкурса. В этом году это полотенце. Цель нашего мероприятия — не выявить каких-то победителей. Для нас главное, чтобы люди не забывали свои традиции, обряды, этикет застольного чаепития, свою культуру, - пояснила Наиля Мосунова.

Подробный фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ