16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов помогает школам, библиотекам и ДК Подосиновского района

В учреждения приобрели учебное оборудование и другой инвентарь

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
589
18 мая 2017
Общество

«Вопросы решает оперативно и грамотно», - именно такую оценку дали жители Подосиновского района взаимодействию с депутатом Государственной Думы РФ Рахимом Азимовым.

По словам главы района Александра Клюшова,  совместная работа с Рахимом Азимовым никогда не была привязана  к выборной кампании:

- Мы как работали, так и продолжаем работать по решению насущных вопросов района.

О том,  что сделано Рахимом Азимовым по исполнению наказов жителей Подосиновского района в нашей традиционной рубрике «Приемная Азимова».

Учебное оборудование для сельских школ

- Благодаря помощи Рахима Азимова были приобретены и установлены строгальный станок и весь необходимый инвентарь для уроков технологии. Оборудование оказалось очень востребованным, ведь материально-техническая база образовательного учреждения не обновлялась уже более десяти лет.  Сейчас мы обучаем  мальчишек  столярному мастерству, приучаем к труду. Это важно для будущего мужчины, - рассказывает директор Подосиновской  школы Ашотик Горадзе.

Учебное оборудование для кабинета физики, проекторы и экраны были приобретены для Демьяновской средней школы, благодаря помощи  Рахима Азимова.

- Сегодня наши ученики могут учиться и успешно сдавать  итоговые государственные экзамены  на новом современном оборудовании.   Сейчас мы можем использовать в образовательном процессе фильмы, презентации, - отметил  Сергей Мокиевский, директор  Демьяновской средней школы.

Помощь библиотекам и домам культуры

Рахим Азимов рассказал, что в рамках исполнения наказов избирателей также был проведен текущий ремонт Лунданкского  дома культуры, приобретен компьютер для Зареченской библиотеки :

-   Я не перестану говорить, что дети  - это самое дорогое, что у нас есть. И мы обязаны создать достойные условия  для  их жизни, развития независимо от того, где они проживают, в мегаполисе или в отдаленном от центра селе.  Мы продолжим совместными усилиями помогать сельским школам, библиотекам, домам культуры,  -  подчеркнул Рахим Азимов.

Елена  Бестужева, библиотекарь Ленинской сельской библиотеки:

- В Ленинской сельской библиотеке до недавних пор, несмотря на наличие выхода в Интернет, не было возможности пользоваться всемирной паутиной, так как вся оргтехника давно устарела. На встрече с Азимовым мы обратились с просьбой помочь в приобретении нового компьютера. И вот,  в конце ноября желанный подарок был получен.  Огромное спасибо Рахиму Азизбоевичу. Наконец-то наши читатели могут использовать все ресурсы Интернета для своего развития и образования.

Универсальная машина решила проблему вывоза мусора

По словам главы  Подосиновского района  Александра Клюшова, до недавнего времени в районе с населением 14,5 тыс человек крайне остро стояла проблема сбора и вывоза твердых бытовых отходов:

- Единственная специализированная машина, 2009 года выпуска не справлялась с объемом отходов,  часто ломалась. Это все приводило к тому, что мусор из населенных пунктов вывозился несвоевременно. Благодаря помощи Рахима Азизбоевича, в районном центре появилась новая универсальная мусоровозная машина на базе ЗИЛа.

Глава администрации Подосиновского городского поселения Николай Чесноков рассказал, что автомобиль передан МУП «Коммунсервис», где на нем работает бригада, состоящая из водителя и работника, занимающегося приборкой территории в местах складирования мусора:

- Теперь в поселке стало заметно чище. Новая техника, благодаря своей универсальности, используется также и в п. Демьяново. 

Автор фото: Азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ