16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие 2024»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
205
15 апреля 2024
Общество

     Проект реализуется шестой год подряд при поддержке депутата Госдумы совместно с Кировской областной организацией «Знание» и посвящен реализации социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей старшего поколения.

      В этом году за получение грантов боролись 100 претендентов. По итогам заседания экспертов, путем открытого голосования победителями были признаны авторы 19 проектов из 14 районов (округов) Кировской области и города Кирова.

      Как подчеркнула Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной организации «Знание», все эксперты отметили высокое качество подготовки документов и оригинальность выбранных тем.

 - Традиционно много проектов посвящены здоровому образу жизни наших ветеранов. Много проектов, направленных на живое общение различных поколений, на сохранение народных промыслов, истории и культуры сел и деревень нашего региона, - рассказала Наталья Шедько. - Есть проекты, которые нацелены на творческую реализацию и освоение новых навыков активного образа жизни людей старшего возраста. К примеру, проект Центра досуга и библиотечного обслуживания Покровского сельского поселения Котельничского района под названием «+/- 60» поможет нашим замечательным бабушкам пройти образовательно-практический курс по получению дополнительного источника дохода.

      Депутат Государственной думы Рахим Азимов поздравил победителей проекта и поблагодарил всех авторов, принявших участие в конкурсном отборе:

      - В проекте ценно то, что интерес к нему со стороны инициативных людей не пропадает. Именно благодаря им за это время реализованы десятки добрых и хороших идей, которые наполняют жизнь наших ветеранов радостными моментами, эмоциями, новыми знакомствами, помогают решить вопросы здоровья. Пожилым людям важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе. Отмечу, что некоторые проекты «Серебряного созвездия» становятся долгосрочными. Это говорит о востребованности подобных инициатив, которые важно и нужно поддерживать.

      Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Источник фото: Азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ