16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Претендентами на получение грантов конкурса «Серебряное созвездие» стали 100 проектов

Победителей конкурса определят до 15 апреля.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
216
8 апреля 2024
Общество

     Завершился прием заявок на участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие». Проект реализуется с 2019 года депутатом Госдумы Рахимом Азимовым совместно с Кировской областной организацией «Знание» и направлен на повышение качества жизни старшего поколения.

      Организаторы рассказали, что много лет проект находит отклик среди некоммерческих и общественных организаций, инициативных групп граждан, кому небезразлично то, как и чем живут люди старшего поколения в Кировской области.

      По результатам технической оценки соответствия условиям конкурса на рассмотрение было допущено 100 проектов из 23 муниципальных образований Кировской области. Самое большое количество заявок поступило из Юрьянского, Афанасьевского районов и города Кирова. В этом году много заявок от учреждений дошкольного и дополнительного образования, домов культуры, библиотек.

      - Наши ветераны хотят и могут быть нужными и полезными обществу. Много волонтерских инициатив, направленных на сохранение истории и культуры вятского края. Особенно хочу отметить проекты по оказанию помощи нашим военным, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Инициаторами реализации проектов выступают сами люди старшего возраста. Важно, что в волонтерскую работу они планируют вовлекать молодежь. Традиционно среди претендентов на получение грантов немало проектов, посвященных ведению активного образа жизни, общению поколений, поддержке маломобильных и одиноких ветеранов, - рассказала Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной организации «Знание».
      - Люди старшего поколения - одни из самых активных жителей области. Активно и давно сотрудничаю с областной и районными организациями ветеранов. Реализовали вместе не один проект, много добрых и полезных дел. Каждый раз удивляюсь их энергии и жизнелюбию. Таких людей важно и нужно поддерживать, – сказал Рахим Азимов.

        Организаторы отметили, что до 15 апреля включительно экспертный совет проекта определит победителей конкурса. Информацию об итогах можно будет найти на сайтах Азимов.рус и Знание. Общий грантовый фонд проекта составит 1,2 млн рублей. Проекты будут реализованы до конца 2024 года.

Источник фото: Азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ